Forum Génération mobiles
Le Staff et tous les membres de Génération mobiles sont heureux de vous accueillir.

Toutefois, afin de pouvoir en profiter pleinement, il est fortement conseillé de vous inscrire ou de vous identifier

Vos Pronostics

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Vos Pronostics

Message par Invité le Dim 25 Oct 2009 - 14:24

Bonjour à tous






Amoureux du foot,rugby,tennis ou autre

Postez ici vos échanges sur les évènements sportifs du moment





Amicalement le tôlier


Dernière édition par hd-fred le Dim 25 Oct 2009 - 17:38, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nvidia le Dim 25 Oct 2009 - 16:16

Moi j'ai un pronostic pour OM - PSG de demain soir..............................



Reporté!!!!

Nvidia
VIP++

VIP++

Appareil principal : HTC One M9
ROMs : ARHD 20.0
Appareil secondaire : HTC One M7
: : ARHD 93.0

Messages : 18410
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Hawk19 le Dim 25 Oct 2009 - 16:22

Moi aussi, je dis match annulé

Hawk19
Prophète

Prophète

Appareil principal : HTC 10
ROMs : 1.30.401.1
Appareil secondaire : HTC One M9
: : 3.35.401.12

Messages : 5161
Age : 25

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nvidia le Dim 25 Oct 2009 - 23:27

Et je dis match nul au niveau des blessés.....

Nvidia
VIP++

VIP++

Appareil principal : HTC One M9
ROMs : ARHD 20.0
Appareil secondaire : HTC One M7
: : ARHD 93.0

Messages : 18410
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par fredfer le Lun 26 Oct 2009 - 14:31

allez les pousses citrouilles, vous voyez pas qu'on parle sport ici...

Moi je vous fiche mon billet qu'Agen est champion de france Pro D2 cette année

fredfer
VIP

VIP

ROMs : Dragon
Messages : 5211
Age : 46

Voir le profil de l'utilisateur http://www.velotaf.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nvidia le Lun 26 Oct 2009 - 14:40

Bien sûr que non, le FCAG leur soufflera la première place Wink

C'est beau de réver....

Nvidia
VIP++

VIP++

Appareil principal : HTC One M9
ROMs : ARHD 20.0
Appareil secondaire : HTC One M7
: : ARHD 93.0

Messages : 18410
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par fredfer le Lun 26 Oct 2009 - 14:45

PRO D2TotalPointsPointsMatchsMatchsMatchsMatchsPointsPointsDiff
PtsbonusjouésgagnésnulsperdusPourContre
1. Agen28424860216010357
2. Lyon26224852115010347
3. Oyonnax25124860216313726
4. Narbonne25520850315210151
5. Tarbes22220850316013822
6. Grenoble2222085031351341
7. Dax21318841313011119
8. Mt de Marsan182168404119146-27
9. La Rochelle 18414831413912019
10. Aurillac18216840411810810
11. Pau173148314111131-20
12. Bordeaux153128305130150-20
13. Auch153128305133140-7
14. Aix-en-Provence133108215122165-43
15. Colomiers120128224124157-33
16. Lannemezan330800891193-102

fredfer
VIP

VIP

ROMs : Dragon
Messages : 5211
Age : 46

Voir le profil de l'utilisateur http://www.velotaf.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nvidia le Lun 26 Oct 2009 - 15:02

Oui mais ça c'est juste pour garder le suspens Wink

Nvidia
VIP++

VIP++

Appareil principal : HTC One M9
ROMs : ARHD 20.0
Appareil secondaire : HTC One M7
: : ARHD 93.0

Messages : 18410
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nvidia le Mar 27 Oct 2009 - 20:50

Et pour relancer le débat, je vois bien l'OM champion cette saison, si on n'annule pas tout à cause de la grippette A....

Nvidia
VIP++

VIP++

Appareil principal : HTC One M9
ROMs : ARHD 20.0
Appareil secondaire : HTC One M7
: : ARHD 93.0

Messages : 18410
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Invité le Mar 27 Oct 2009 - 23:27

l'om ?? tu parle de ceux qui sont 5 point derriere bordeaux et 3 point derriere Montpelier

Classements »


Équipe J V N D Pts
1Bordeaux1071222
2Monaco1070321
3Lyon1062220
4Montpellier1062220
5Marseille952217

decidément en rugby ou en foot,bon allez je te laisse le benefice du doute rien est joué encore

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par tibou le Mer 28 Oct 2009 - 0:40

Nvidia a écrit:Et pour relancer le débat, je vois bien l'OM champion cette saison, si on n'annule pas tout à cause de la grippette A....


Finalement, Supporters Cons du PSG vs Supporters Cons de l'OM = égalité....
Vive le ballon ovale, c'est plus rude sur la pelouse, mais nettement plus malin dans les tribunes.


Dernière édition par tibou le Mer 28 Oct 2009 - 0:43, édité 2 fois

tibou
VIP

VIP

Appareil principal : Nokia 920, Surface Pro 3
ROMs : Stock
: : WP10 Powwwaaa !

Messages : 2859
Age : 51

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Sony le Mer 28 Oct 2009 - 0:42

@ tibou,

Je préfère quand même les cons du PSG

Sony
VIP

VIP

Appareil principal : SAMSUNG Galaxy Note 3
ROMs : CM 11 - Temasek's unofficial build
Messages : 12490
Age : 35

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par tibou le Mer 28 Oct 2009 - 0:43

J'ai édité pour que cela soit plus clair.. Wink

tibou
VIP

VIP

Appareil principal : Nokia 920, Surface Pro 3
ROMs : Stock
: : WP10 Powwwaaa !

Messages : 2859
Age : 51

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Nico le Mer 28 Oct 2009 - 0:54

je fais partie de ceux qui détèste le foot

Nico
VIP

VIP

ROMs : stock
Messages : 22254
Age : 29

Voir le profil de l'utilisateur http://www.forum-htc-dev.net

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par fredfer le Ven 30 Oct 2009 - 22:20

je parie que c'est la jolie petite black qui va gagner KHO LANTA cheers

fredfer
VIP

VIP

ROMs : Dragon
Messages : 5211
Age : 46

Voir le profil de l'utilisateur http://www.velotaf.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Gill le Ven 30 Oct 2009 - 23:06

Moi je parie que demain on est samedi.
Je précise que je n'ai qu'une chance sur 7 de gagner!

Gill
VIP

VIP

Appareil principal : NOKIA LUMIA 830
ROMs : Stock
Messages : 6637

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Alfie Bronx le Lun 9 Nov 2009 - 15:05

Ce n'est pas parce que c'est la ville de mon coeur (quoique...) où j'y ai vu le jour, Mais je vous affirme qu'un jour,

Union Sportive BOULOGNE SUR MER Cote d'Opale va gagner la ligue 1

Peut être même cette année !




Deuxième pronostic : Je vous parie que ce soir, ma femme va être chiante ! (en même temps, c'est facile comme prono, elle est chiante tout les soirs...)

Alfie Bronx
Habitué

Habitué

Messages : 100
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par fredfer le Lun 9 Nov 2009 - 18:29

en même temps si c'est son soutif qui te sert de parachute sur ton avatar, on comprend pourquoi tu es encore avec elle...

fredfer
VIP

VIP

ROMs : Dragon
Messages : 5211
Age : 46

Voir le profil de l'utilisateur http://www.velotaf.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Alfie Bronx le Mar 10 Nov 2009 - 7:54

fredfer a écrit:en même temps si c'est son soutif qui te sert de parachute sur ton avatar, on comprend pourquoi tu es encore avec elle...

C'est tellement vrai !

lol!

Alfie Bronx
Habitué

Habitué

Messages : 100
Age : 37

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Invité le Mer 11 Nov 2009 - 16:57

excusez les gars

faut faire avec,une femme chiante c'est un pléonasme

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Invité le Mar 26 Jan 2010 - 22:40

Coupe de la ligue


Et voila 3 à 2 pour Bordeaux, ils ne s'arrêteront pas.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par chouch le Mer 27 Jan 2010 - 9:10

Le foot, c est quand même un sport de basiaux, désolé mais ca m indiffére un peu, excepté quelques gros match mais en société.

En même temps, ca laisse beaucoup de femmes séduisantes libres plusieurs soirs par semaines pour le peu que le gars ait canal ou orange, ou les deux d ailleurs.

Ah si j étais pas en couple....

Préfére le rugby, dixit "sport de brutes joué par des gentlemen"

chouch
Sage

Sage

ROMs : Pyrana KK5 V10.03
: : Pyrana VH 12.2

Messages : 4709
Age : 40

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Caramel le Mer 27 Jan 2010 - 10:54

Je rejoint l'avis de chouch, si j'étais seule à la maison y'aurais jamais de foot à la tv

Mais ça c'est un autre débat

Caramel
VIP++

VIP++

Appareil principal : NOKIA Lumia 1520
ROMs : WM10 10.0.14367.0
Appareil secondaire : iPhone 6+
: : iOS 9.3.1

Messages : 29217
Age : 40

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par DEDO le Sam 6 Fév 2010 - 21:09

purée je le savais
au lieu de jouer au loto vaut mieux parier sur une défaite des parisiens

DEDO
VIP

VIP

ROMs : Officielle
Messages : 17671
Age : 50

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par PafLeChien le Lun 8 Fév 2010 - 20:30

DEDO a écrit:purée je le savais
au lieu de jouer au loto vaut mieux parier sur une défaite des parisiens

Bin non, la cote est trop basse, vaut mieux parier sur une victoire du PSG et la c'est Jackpot............ s'il gagne

PafLeChien
Integré

Integré

Appareil principal : Samsung S6
ROMs : Adroid 5.0.2
Appareil secondaire : HTC ONE X
: : AbsterGo-JB V18

Messages : 295
Age : 49

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Vos Pronostics

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 11:50


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum